Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука — 400г
дрожжи — 200г
вода — 1 стакан
растительное масло — 4 ст. л.
соль — 1 ч. л.
для начинки:
тыква (твердая мякоть) — 1.5 кг
лук репчатый — 4 шт.
копченое сало — 175г
сметана — 150г
мускатный орех (тертый) — по вкусу
сыр (тертый) — 225г
перец — по вкусу
соль.
Растворить дрожжи в небольшом количестве воды, смешать с просеянной мукой, оставшейся водой и растительным маслом, посолить. Вымесить тесто и поставить подходить примерно на 30 минут.
Тыкву нарезать ломтиками толщиной 0.5 см, положить в небольшое количество воды, довести до кипения и продержать там 3 минуты. Затем откинуть на дуршлаг. Лук очистить и нарезать полосками и обжарить на сковороде. В вытопленном жире обжарить лук до светло-желтого цвета. Сметану посолить, добавить тертого мускатного ореха.
Тесто раскатать на смазанном маслом противне. Смазать тесто сметаной. Выложить на него ломтики тыквы, кольца лука, полоски сала и тертый сыр. Затем посыпать свежемолотым перцем, поставить пиццу в нагретую духовку и выпекать при 180 С приблизительно 40 минут до золотистого цвета.
Источник: